제주도민일보

상단여백
HOME 정치행정 자치행정
[명단]제주시 상반기 정기인사 523명

제주시는 10일 승진 132명, 복직 30명, 부서이동 317명, 신규임용 46명 등 523명에 대한 상반기 정기인사를 예고했다.

아래는 인사명단이다.

■5급 이상

일련
번호
성 명 임 용 사 항 현 직 비 고
직 급 부 서 직 급 부 서
1 박원하 지방
서기관
제주특별자치도 지방
서기관
청정환경국장  
2 김창현 지방
서기관
청정환경국장 지방
서기관
제주특별자치도  
3 김원남 지방농업
사무관
농수축산경제국장
(직무대리)
지방농업
사무관
농정과장  
4 고윤권 지방기술
서기관
도시건설국장 지방시설
사무관
도시계획과장 승진
5 홍제선 지방농업
사무관
제주특별자치도 지방농업
사무관
제주시
(도근무지원)
근무지원해제
6 강창훈 지방행정
사무관
제주특별자치도 지방행정
사무관
제주시
(해외파견)
 
7 김기용 지방보건
사무관
제주특별자치도 지방보건
사무관
위생관리과장  
8 김병수 지방수의
사무관
제주특별자치도 지방수의
사무관
축산과장  
9 강민철 지방행정
사무관
제주특별자치도 지방행정
사무관
애월읍장  
10 김성철 지방시설
사무관
제주시
(해외파견)
지방시설
사무관
도시재생과장  
11 강성우 지방사회복지
사무관
제주시
(해외파견)
지방사회복지
사무관
건입동장  
12 한영식 지방행정
사무관
공보실장 지방행정
사무관
제주특별자치도  
13 강선보 지방행정
주사
마을활력과장
(직무대리)
지방행정
주사
제주보건소 승진의결
14 김덕범 지방행정
사무관
안전총괄과장 지방행정
사무관
관광진흥과장  
15 윤인성 지방사회복지
사무관
주민복지과장 지방사회복지
사무관
경로장애인지원과장  
16 김현숙 지방행정
주사
경로장애인지원과장
(직무대리)
지방행정
주사
기초생활보장과 승진의결
17 김영희 지방행정
주사
여성가족과장
(직무대리)
지방행정
주사
주민복지과 승진의결
18 윤승환 지방보건
사무관
위생관리과장 지방보건
사무관
제주특별자치도  
19 김시형 지방행정
사무관
관광진흥과장 지방행정
사무관
상하수도과장  
20 김태건 지방행정
사무관
탐라도서관장 지방행정
사무관
공보실장  
21 이승진 지방시설
주사
환경시설관리소장
(직무대리)
지방시설
주사
건설과 승진의결
22 김형후 지방농업
주사
농정과장
(직무대리)
지방농업
주사
농정과 미의결
23 김은주 지방수의
사무관
축산과장 지방수의
사무관
제주특별자치도  
24 김영구 지방시설
사무관
도시계획과장 지방시설
사무관
건설과장  
25 김태승 지방시설
주사
도시재생과장
(직무대리)
지방시설
주사
도시재생과 승진의결
26 김동오 지방시설
사무관
건설과장 지방시설
사무관
환경시설관리소장  
27 김동익 지방행정
사무관
상하수도과장 지방행정
사무관
제주시  
28 김진석 지방행정
사무관
제주보건소
보건행정과장
지방행정
사무관
제주시  
29 양진선 지방간호
주사
제주보건소
건강증진과장
(직무대리)
지방간호
주사
제주보건소 승진의결
30 오용학 지방보건
사무관
서부보건소장 지방보건
사무관
건강증진과장  
31 강재섭 지방행정
사무관
애월읍장 지방행정
사무관
제주특별자치도  
32 한정우 지방녹지
주사
우도면장
(직무대리)
지방녹지
주사
우도면장
(직무대리)
승진의결
33 김미숙 지방사회복지
사무관
건입동장 지방사회복지
사무관
여성가족과장  
34 김성관 지방행정
주사
이호동장
(직무대리)
지방행정
주사
보건행정과장
(직무대리)
승진의결
     

■6급 이하

일련
번호
성 명 임 용 사 항 현 직 비 고
직 급 부 서 직 급 부 서
1 김신관 지방행정
주사
제주특별자치도 지방행정
주사
제주시 근무지원해제
2 오희진 지방행정
주사
제주특별자치도 지방행정
주사
경로장애인지원과  
3 고은숙 지방행정
주사
제주특별자치도 지방행정
주사
문화예술과  
4 김만희 지방행정
주사
제주특별자치도 지방행정
주사
이도2동  
5 이승진 지방공업
주사
제주특별자치도 지방공업
주사
상하수도과  
6 우치관 지방공업
주사
제주특별자치도 지방공업
주사
상하수도과  
7 김현철 지방농업
주사
제주특별자치도 지방농업
주사보
농정과 승진
8 고용희 지방녹지
주사
제주특별자치도 지방녹지
주사
구좌읍  
9 변현철 지방해양수산
주사
제주특별자치도 지방해양수산
주사
해양수산과  
10 안성희 지방보건
주사
제주특별자치도 지방보건
주사
용담1동  
11 김한종 지방시설
주사
제주특별자치도 지방시설
주사
건설과  
12 김동옥 지방시설
주사
제주특별자치도 지방시설
주사
주택과  
13 현만수 지방시설관리
주사
제주특별자치도 지방시설관리
주사보
상하수도과 승진
14 임흥희 지방행정
주사
서귀포시 지방행정
주사
농정과  
15 이상훈 지방수의
주사
서귀포시 지방수의
주사보
축산과 승진
16 오정훈 지방행정
주사
제주시
(교육파견)
지방행정
주사
자치행정과  
17 김형철 지방행정
주사
제주시
(국외훈련)
지방행정
주사
애월읍  
18 이성익 지방행정
주사
제주시
(교육파견)
지방행정
주사
삼도2동  
19 정재호 지방행정
주사
제주시
(교육파견)
지방행정
주사
삼양동  
20 강향심 지방행정
주사
제주시
(교육파견)
지방행정
주사
도두동  
21 임명심 지방행정
주사
제주시
(교육파견)
지방행정
주사
아라동  
22 고창기 지방행정
주사
제주시
(교육파견)
지방행정
주사
오라동  
23 신원무 지방공업
주사
제주시
(교육파견)
지방공업
주사
화북동  
24 양정화 지방농업
주사
제주시
(교육파견)
지방농업
주사
농정과  
25 강순실 지방녹지
주사
제주시
(교육파견)
지방녹지
주사
공원녹지과  
26 강창준 지방보건
주사
제주시
(교육파견)
지방보건
주사
추자면  
27 홍권성 지방환경
주사
제주시
(교육파견)
지방환경
주사
환경지도과  
28 김동찬 지방시설
주사
제주시
(교육파견)
지방시설
주사
용담1동  
29 좌윤철 지방시설
주사
종합민원실
(지적재조사담당)
지방시설
주사
서귀포시  
30 김근혜 지방행정
주사
종합민원실 지방행정
주사보
종합민원실 승진
31 문종호 지방행정
주사
총무과
(인사담당)
지방행정
주사
문화예술과 근무지원해제
32 문성신 지방행정
주사
총무과 지방행정
주사보
총무과 승진
33 김동환 지방공업
주사
총무과 지방공업
주사보
총무과 승진
34 부정유 지방운전
주사
총무과 지방운전
주사보
총무과 승진
35 강금옥 지방사무운영
주사
총무과 지방사무운영
주사보
총무과 승진
36 김형준 지방행정
주사
기획예산과
(청렴감찰담당)
지방행정
주사
재산세과  
37 배은철 지방시설
주사
기획예산과 지방시설
주사보
기획예산과 승진
38 김지훈 지방행정
주사
자치행정과
(자치지원담당)
지방행정
주사
제주시 근무지원해제
39 이경희 지방행정
주사
자치행정과 지방행정
주사보
자치행정과 승진
40 김병운 지방행정
주사
세무과
(세무조사담당)
지방행정
주사
축산과  
41 홍성철 지방행정
주사
재산세과
(재산관리담당)
지방행정
주사
추자면  
42 송민희 지방행정
주사
재산세과 지방세무
주사보
재산세과 승진
43 강춘미 지방사무운영
주사
재산세과 지방사무운영
주사보
재산세과 승진
44 양경원 지방행정
주사
안전총괄과
(재난관리담당)
지방행정
주사
건입동  
45 송영훈 지방공업
주사
교통행정과
(교통시설물관리TF팀장)
지방공업
주사보
교통행정과 승진
46 변순월 지방행정
주사
교통행정과 지방행정
주사
제주특별자치도  
47 강기화 지방공업
주사
차량관리과 지방공업
주사보
차량관리과 근속승진
48 김도한 지방행정
주사
정보화지원과
(정보보호담당)
지방행정
주사
제주특별자치도  
49 김수용 지방방송통신
주사
정보화지원과 지방방송통신
주사보
정보화지원과 승진
50 김미순 지방사회복지
주사
주민복지과
(복지행정담당)
지방사회복지
주사
여성가족과  
51 강정희 지방사회복지
주사
주민복지과
(사회서비스담당)
지방사회복지
주사
아라동  
52 박효숙 지방사회복지
주사
경로장애인지원과
(노인요양담당)
지방사회복지
주사
제주시 근무지원해제
53 임기숙 지방사회복지
주사
경로장애인지원과 지방사회복지
주사보
경로장애인지원과 승진
54 김익수 지방행정
주사
기초생활보장과
(생활보장담당)
지방행정
주사
농정과  
55 송미영 지방사회복지
주사
여성가족과
(여성지원담당)
지방사회복지
주사
주민복지과  
56 양익재 지방보건
주사
위생관리과
(위생지도담당)
지방보건
주사
애월읍  
57 윤제희 지방보건
주사
위생관리과 지방보건
주사보
제주보건소 근속승진
58 정영자 지방사무운영
주사
위생관리과 지방사무운영
주사보
위생관리과 승진
59 김신엽 지방행정
주사
문화예술과
(문화예술담당)
지방행정
주사
삼도1동  
60 김태훈 지방시설
주사
문화예술과
(문화재지원담당)
지방시설
주사
주택과  
61 정윤택 지방행정
주사
관광진흥과
(관광진흥담당)
지방행정
주사
노형동  
62 고영준 지방행정
주사
관광진흥과 지방행정
주사
제주특별자치도  
63 강봉찬 지방시설
주사
체육진흥과
(체육시설담당)
지방시설
주사
환경시설관리소  
64 송희권 지방행정
주사
체육진흥과
(애월국민체육센터담당)
지방행정
주사
차량관리과  
65 오재홍 지방기계운영
주사
탐라도서관 지방기계운영
주사보
탐라도서관 승진
66 유영택 지방행정
주사
환경지도과
(사업장폐기물담당)
지방행정
주사
제주특별자치도  
67 김진숙 지방환경
주사
생활환경과 지방환경
주사보
생활환경과 승진
68 김종필 지방녹지
주사
공원녹지과
(산지경영담당)
지방녹지
주사
한림읍  
69 김경중 지방녹지
주사
공원녹지과 지방녹지
주사
제주특별자치도  
70 부성하 지방시설
주사
환경시설관리소
(읍면환경시설담당)
지방시설
주사
안전총괄과  
71 이승환 지방행정
주사
농정과
(농정담당)
지방행정
주사
총무과 근무지원해제
72 현호경 지방농업
주사
농정과
(감귤담당)
지방농업
주사
한경면  
73 김현아 지방행정
주사
농정과
(식품산업담당)
지방행정
주사
제주시 근무지원해제
74 송명아 지방행정
주사
농정과
(원예특작담당)
지방행정
주사
여성가족과  
75 권성남 지방농업
주사
농정과 지방농업
주사보
농정과 승진
76 김용덕 지방해양수산
주사
해양수산과
(수산진흥담당)
지방해양수산
주사
해양수산과  
77 오상후 지방시설
주사
해양수산과
(해양시설담당)
지방시설
주사
제주특별자치도  
78 양수호 지방시설
주사
해양수산과
(연안관리담당)
지방시설
주사
한경면  
79 이상형 지방행정
주사
축산과
(말산업육성담당)
지방행정
주사
조천읍  
80 고영건 지방수의
주사
축산과 지방수의
주사보
구좌읍 승진
81 김동훈 지방시설
주사
도시계획과
(도시정비담당)
지방시설
주사
체육진흥과  
82 유화진 지방시설
주사
도시재생과
(도시개발담당)
지방시설
주사
도시재생과  
83 이훈 지방시설
주사
도시재생과
(도시재생담당)
지방시설
주사
제주시  
84 좌윤성 지방시설
주사
건설과
(건설행정담당)
지방시설
주사
안전총괄과  
85 김성윤 지방시설
주사
건설과
(도로시설담당)
지방시설
주사
애월읍  
86 문성철 지방시설
주사
주택과
(단독주택담당)
지방시설
주사
노형동  
87 김충인 지방시설
주사
주택과
(주거복지담당)
지방시설
주사
주택과  
88 고택환 지방시설
주사
건축과 지방시설
주사보
건축과 승진
89 박창현 지방행정
주사
상하수도과
(관리담당)
지방행정
주사
애월읍  
90 오승근 지방시설
주사
상하수도과
(시설담당)
지방시설
주사
도시계획과  
91 이승엽 지방시설
주사
상하수도과
(하수담당)
지방시설
주사
화북동  
92 김준희 지방전기운영
주사
상하수도과 지방전기운영
주사
문화예술과  
93 양순화 지방행정
주사
제주보건소
(보건행정담당)
지방행정
주사
관광진흥과  
94 박인자 지방간호
주사
제주보건소
(모자보건담당)
지방간호
주사
동부보건소  
95 백수진 지방보건
주사
제주보건소
(감염병관리담당)
지방보건
주사
한림읍  
96 유인심 지방간호
주사
제주보건소
(노형건강생활지원센터담당)
지방간호
주사
동부보건소  
97 양선희 지방보건
주사
제주보건소 지방보건
주사보
제주보건소 근속승진
98 오현숙 지방보건
주사
제주보건소 지방보건
주사보
제주보건소 승진
99 홍경림 지방간호
주사
제주보건소 지방간호
주사보
제주보건소 승진
100 송철호 지방전기운영
주사
제주보건소 지방전기운영
주사
건설과  
101 조수연 지방보건
주사
서부보건소 지방보건
주사보
서부보건소 승진
102 한미숙 지방간호
주사
동부보건소
(의약관리담당)
지방간호
주사
제주보건소  
103 조영숙 지방보건
주사
동부보건소
(방문간호담당)
지방보건
주사
제주특별자치도  
104 송유선 지방간호
주사
동부보건소
(우도보건지소담당)
지방간호
주사보
서부보건소 승진
105 문승우 지방행정
주사
한림읍 지방행정
주사
제주시 근무지원해제
106 김근영 지방사회복지
주사
한림읍 지방사회복지
주사보
주민복지과 승진
107 문제국 지방공업
주사
한림읍 지방공업
주사
교통행정과  
108 문귀환 지방시설
주사
한림읍 지방시설
주사보
한림읍 승진
109 이후성 지방행정
주사
애월읍
(부읍장)
지방행정
주사
기획예산과  
110 변희정 지방행정
주사
애월읍 지방행정
주사
교통행정과  
111 황현숙 지방행정
주사
애월읍 지방행정
주사
세무과  
112 김창종 지방행정
주사
애월읍 지방행정
주사
주민복지과  
113 이동익 지방농업
주사
애월읍 지방농업
주사
추자면  
114 진영상 지방시설
주사
애월읍 지방시설
주사
건축과  
115 김성희 지방행정
주사
구좌읍 지방행정
주사
재산세과  
116 한정수 지방행정
주사
구좌읍 지방행정
주사
자치행정과  
117 한경훈 지방행정
주사
구좌읍 지방행정
주사
우도면  
118 이인옥 지방보건
주사
구좌읍 지방보건
주사
위생관리과  
119 고봉기 지방행정
주사
조천읍 지방세무
주사보
한경면 승진
120 이경숙 지방사서
주사
조천읍 지방사서
주사
우당도서관  
121 고명선 지방시설
주사
한경면
(부면장)
지방시설
주사
종합민원실  
122 이승철 지방행정
주사
한경면 지방행정
주사
안전총괄과  
123 조영미 지방행정
주사
한경면 지방행정
주사
서귀포시  
124 윤수복 지방행정
주사
한경면 지방행정
주사보
한경면 승진
125 김범석 지방사회복지
주사
한경면 지방사회복지
주사보
일도1동 승진
126 김봉남 지방시설
주사
한경면 지방시설
주사
안전총괄과  
127 고영남 지방행정
주사
추자면 지방행정
주사
세무과  
128 김상국 지방행정
주사
추자면 지방행정
주사
축산과  
129 허성일 지방해양수산
주사
추자면 지방해양수산
주사
해양수산과  
130 고성협 지방시설
주사
추자면 지방시설
주사
제주특별자치도  
131 강영심 지방행정
주사
일도2동 지방행정
주사
제주특별자치도  
132 고훈상 지방운전
주사
일도2동 지방운전
주사보
일도2동 승진
133 양우선 지방행정
주사
우도면 지방행정
주사
제주특별자치도  
134 김정열 지방행정
주사
이도2동 지방행정
주사
한림읍  
135 김원식 지방시설관리
주사
이도2동 지방시설관리
주사보
이도2동 승진
136 김은정 지방행정
주사
삼도1동 지방행정
주사
제주시  
137 정경숙 지방행정
주사
삼도1동 지방행정
주사보
삼도1동 승진
138 김형숙 지방행정
주사
삼도2동 지방행정
주사
제주시 근무지원해제
139 이규선 지방행정
주사
용담1동 지방행정
주사
정보화지원과  
140 고경희 지방행정
주사
용담1동 지방행정
주사
연동  
141 강숙희 지방행정
주사
건입동 지방행정
주사
여성가족과  
142 김인국 지방행정
주사
건입동 지방행정
주사
삼양동  
143 변인종 지방행정
주사
건입동 지방행정
주사보
건입동 승진
144 김윤영 지방행정
주사
화북동 지방행정
주사
제주시 근무지원해제
145 황영호 지방사회복지
주사
화북동 지방사회복지
주사
경로장애인지원과  
146 신해심 지방행정
주사
삼양동 지방행정
주사
제주시 근무지원해제
147 강동훈 지방행정
주사
삼양동 지방행정
주사
구좌읍  
148 김희영 지방사회복지
주사
삼양동 지방사회복지
주사
외도동  
149 박기완 지방행정
주사
아라동 지방행정
주사
제주시 근무지원해제
150 김정옥 지방행정
주사
아라동 지방행정
주사
제주시 근무지원해제
151 안진숙 지방사회복지
주사
아라동 지방사회복지
주사
한경면  
152 이은정 지방사회복지
주사
아라동 지방사회복지
주사보
아라동 근속승진
153 오수원 지방행정
주사
오라동 지방행정
주사
해양수산과  
154 김윤정 지방행정
주사
연동 지방행정
주사
제주시 근무지원해제
155 고광수 지방행정
주사
노형동 지방행정
주사
제주시 근무지원해제
156 한정현 지방행정
주사
노형동 지방행정
주사보
노형동 근속승진
157 김태완 지방시설
주사
노형동 지방시설
주사
추자면  
158 오창민 지방시설
주사
노형동 지방시설
주사보
노형동 승진
159 김화정 지방행정
주사
외도동 지방행정
주사
애월읍  
160 문미숙 지방행정
주사
도두동 지방행정
주사
제주시 근무지원해제
161 박은희 지방행정
주사보
제주특별자치도 지방행정
주사보
상하수도과  
162 양석전 지방행정
주사보
제주특별자치도 지방행정
주사보
화북동  
163 신재현 지방전산
주사보
제주특별자치도 지방전산
서기
정보화지원과 승진
164 김병철 지방농업
주사보
제주특별자치도 지방농업
주사보
애월읍  
165 이홍림 지방시설관리
주사보
제주특별자치도 지방시설관리
주사보
상하수도과  
166 문태선 지방시설관리
주사보
제주특별자치도 지방시설관리
주사보
상하수도과  
167 이청암 지방시설관리
주사보
제주특별자치도 지방시설관리
주사보
상하수도과  
168 강현영 지방행정
주사보
서귀포시 지방행정
주사보
삼도2동  
169 이수미 지방사회복지
주사보
제주시 지방사회복지
서기
기초생활보장과 승진, 휴직
170 이용승 지방농업
주사보
제주시 지방농업
서기
축산과 승진, 휴직
171 송인혁 지방시설관리
주사보
공보실 지방시설관리
서기
공보실 승진
172 김민정 지방행정
주사보
종합민원실 지방행정
주사보
교통행정과  
173 이민규 지방시설
주사보
종합민원실 지방시설
서기
종합민원실 승진
174 고향숙 지방사무운영
주사보
종합민원실 지방사무운영
서기
종합민원실 승진
175 강경아 지방행정
주사보
총무과 지방행정
주사보
문화예술과  
176 고난경 지방행정
주사보
총무과 지방행정
주사보
지역경제과  
177 이효령 지방행정
주사보
총무과 지방행정
서기
총무과 승진
178 부승환 지방행정
주사보
자치행정과 지방행정
주사보
봉개동  
179 장순영 지방행정
주사보
세무과 지방행정
서기
삼양동 승진
180 김종화 지방세무
주사보
재산세과 지방세무
주사보
우당도서관  
181 고형원 지방공업
주사보
안전총괄과 지방공업
서기
안전총괄과 승진
182 김동한 지방시설
주사보
안전총괄과 지방시설
주사보
한경면  
183 주재홍 지방방송통신
주사보
안전총괄과 지방방송통신
주사보
정보화지원과  
184 김홍재 지방공업
주사보
교통행정과 지방공업
서기
애월읍 승진
185 송상현 지방방송통신
주사보
정보화지원과 지방방송통신
주사보
안전총괄과  
186 허승철 지방방송통신
주사보
정보화지원과 지방방송통신
주사보
건축과  
187 송혜진 지방행정
주사보
주민복지과 지방행정
서기
주민복지과 승진
188 김석기 지방사회복지
주사보
주민복지과 지방사회복지
주사보
기초생활보장과  
189 김인숙 지방사회복지
주사보
주민복지과 지방사회복지
주사보
건입동  
190 이은주 지방사회복지
주사보
기초생활보장과 지방사회복지
주사보
서귀포시  
191 김숙현 지방사회복지
주사보
기초생활보장과 지방사회복지
서기
기초생활보장과 승진
192 강주원 지방행정
주사보
여성가족과 지방행정
주사보
애월읍  
193 정윤아 지방보건
주사보
위생관리과 지방보건
서기
제주보건소 승진
194 전용조 지방전기운영
주사보
문화예술과 지방전기운영
주사보
절물생태관리소  
195 문영석 지방기계운영
주사보
문화예술과 지방기계운영
주사보
체육진흥과 근무지원해제
196 양지식 지방시설
주사보
체육진흥과 지방시설
주사보
주택과  
197 오경훈 지방사서
주사보
우당도서관 지방사서
주사보
조천읍  
198 신승훈 지방사서
주사보
탐라도서관 지방사서
주사보
한경면  
199 김근범 지방행정
주사보
환경관리과 지방행정
주사보
총무과  
200 김창범 지방환경
주사보
환경지도과 지방환경
서기
환경지도과 승진
201 장태경 지방환경
주사보
환경지도과 지방환경
서기
환경지도과 승진
202 백동명 지방환경
주사보
환경지도과 지방환경
서기
환경지도과 승진
203 김승현 지방공업
주사보
생활환경과 지방공업
서기
생활환경과 승진
204 고세호 지방환경
주사보
생활환경과 지방환경
주사보
환경지도과  
205 전재홍 지방시설관리
주사보
생활환경과 지방시설관리
주사보
화북동  
206 김병남 지방전기운영
주사보
공원녹지과 지방전기운영
주사보
애월읍  
207 임정헌 지방공업
주사보
환경시설관리소 지방공업
서기
공원녹지과 승진
208 최영은 지방녹지
주사보
절물생태관리소 지방녹지
서기
절물생태관리소 승진
209 오정헌 지방행정
주사보
농정과 지방행정
주사보
자치행정과  
210 장지호 지방농업
주사보
농정과 지방농업
주사보
노형동  
211 송은미 지방농업
주사보
농정과 지방농업
주사보
봉개동  
212 현규환 지방해양수산
주사보
해양수산과 지방해양수산
서기
해양수산과 승진
213 홍권필 지방농업
주사보
축산과 지방농업
서기
한림읍 승진
214 김미진 지방행정
주사보
지역경제과 지방행정
서기
지역경제과 승진
215 변성환 지방공업
주사보
지역경제과 지방공업
주사보
환경시설관리소  
216 강창열 지방시설
주사보
지역경제과 지방시설
서기
지역경제과 승진
217 김수진 지방시설
주사보
도시계획과 지방시설
주사보
봉개동  
218 고권수 지방전기운영
주사보
건설과 지방전기운영
주사보
탐라도서관  
219 고선희 지방사회복지
주사보
주택과 지방사회복지
주사보
용담2동  
220 김윤일 지방시설
주사보
주택과 지방시설
주사보
애월읍  
221 고후정 지방시설
주사보
주택과 지방시설
주사보
체육진흥과  
222 고원보 지방시설관리
주사보
상하수도과 지방시설관리
주사보
제주특별자치도  
223 변대봉 지방운전
주사보
상하수도과 지방운전
서기
상하수도과 승진
224 장충관 지방기계운영
주사보
상하수도과 지방기계운영
주사보
구좌읍  
225 김순양 지방사무운영
주사보
상하수도과 지방사무운영
주사보
세무과  
226 송혜영 지방보건
주사보
제주보건소 지방보건
주사보
동부보건소  
227 김지영 지방간호
주사보
제주보건소 지방간호
서기
제주보건소 승진
228 김종화 지방의료기술
주사보
서부보건소 지방의료기술
주사보
동부보건소  
229 최현철 지방의료기술
주사보
서부보건소 지방의료기술
서기
서부보건소 승진
230 이준협 지방행정
주사보
동부보건소 지방행정
서기
여성가족과 승진
231 오미혜 지방보건
주사보
동부보건소 지방보건
주사보
위생관리과  
232 김창준 지방간호
주사보
동부보건소 지방간호
주사보
제주보건소  
233 김연복 지방행정
주사보
한림읍 지방행정
서기
환경지도과 승진
234 김정대 지방녹지
주사보
한림읍 지방녹지
서기
공원녹지과 승진
235 고민경 지방행정
주사보
애월읍 지방행정
서기
총무과 승진
236 송성산 지방행정
주사보
애월읍 지방행정
서기
아라동 승진
237 현호진 지방시설
주사보
애월읍 지방시설
서기
건축과 승진
238 강이윤 지방사회복지
주사보
구좌읍 지방사회복지
주사보
우도면  
239 김영호 지방녹지
주사보
구좌읍 지방녹지
주사보
우도면  
240 박동규 지방시설
주사보
구좌읍 지방시설
주사보
경로장애인지원과  
241 박상현 지방행정
주사보
조천읍 지방행정
서기
총무과 승진
242 송상헌 지방사서
주사보
조천읍 지방사서
주사보
탐라도서관  
243 김우승 지방녹지
주사보
조천읍 지방녹지
주사보
공원녹지과  
244 이종혁 지방운전
주사보
조천읍 지방운전
서기
교통행정과 승진
245 김은하 지방행정
주사보
한경면 지방행정
서기
도시계획과 승진
246 김대수 지방세무
주사보
한경면 지방세무
주사보
재산세과  
247 정선주 지방사서
주사보
한경면 지방사서
서기
우당도서관 승진
248 박지원 지방농업
주사보
한경면 지방농업
서기
한경면 승진
249 김성원 지방시설
주사보
한경면 지방시설
서기
도시계획과 승진
250 송창훈 지방시설관리
주사보
한경면 지방시설관리
주사보
도시재생과  
251 고재희 지방행정
주사보
추자면 지방행정
주사보
일도2동  
252 강경표 지방행정
주사보
일도2동 지방행정
주사보
추자면  
253 강나윤 지방사회복지
주사보
일도2동 지방사회복지
서기
일도2동 승진
254 김금미 지방사무운영
주사보
일도2동 지방사무운영
주사보
이도2동  
255 고관우 지방행정
주사보
우도면 지방행정
서기
해양수산과 승진
256 강영수 지방사회복지
주사보
우도면 지방사회복지
주사보
주택과  
257 강예솔 지방행정
주사보
이도2동 지방행정
주사보
도두동  
258 강은정 지방행정
주사보
이도2동 지방행정
서기
이도2동 승진
259 김현지 지방행정
주사보
이도2동 지방행정
서기
이도2동 승진
260 박현숙 지방시설관리
주사보
이도2동 지방시설관리
주사보
건입동  
261 홍경은 지방행정
주사보
삼도2동 지방행정
주사보
오라동  
262 문애경 지방행정
주사보
용담1동 지방행정
주사보
연동  
263 김영란 지방행정
주사보
건입동 지방행정
주사보
종합민원실  
264 박성준 지방시설관리
주사보
건입동 지방시설관리
주사보
삼양동  
265 고형종 지방행정
주사보
화북동 지방행정
주사보
환경관리과  
266 강석근 지방사무운영
주사보
삼양동 지방사무운영
주사보
추자면  
267 문종식 지방행정
주사보
아라동 지방행정
주사보
환경시설관리소  
268 김용만 지방시설
주사보
아라동 지방시설
서기
아라동 승진
269 이미소 지방행정
주사보
오라동 지방행정
서기
오라동 승진
270 현동훈 지방행정
주사보
연동 지방행정
주사보
총무과  
271 김형민 지방행정
주사보
연동 지방행정
서기
연동 승진
272 고다희 지방행정
주사보
연동 지방행정
서기
연동 승진
273 이지영 지방행정
주사보
노형동 지방행정
주사보
용담1동  
274 현영옥 지방행정
주사보
노형동 지방행정
주사보
용담2동  
275 진연주 지방사회복지
주사보
노형동 지방사회복지
서기
노형동 승진
276 한지은 지방사회복지
주사보
외도동 지방사회복지
서기
외도동 승진
277 김철규 지방행정
주사보
도두동 지방행정
주사보
제주특별자치도  
278 윤경호 지방시설관리
주사보
도두동 지방시설관리
주사보
생활환경과  
279 홍나영 지방보건
서기
제주특별자치도 지방보건
서기
상하수도과  
280 김희수 지방행정
서기
제주시 지방행정
서기
이호동  
281 최나영 지방행정
서기
제주시 지방행정
서기보
제주시 승진, 휴직
282 김민석 지방행정
서기
제주시 지방행정
서기보
이도1동 승진, 휴직
283 한수정 지방행정
서기
제주시 지방행정
서기보
화북동 승진
284 고주현 지방사회복지
서기
제주시 지방사회복지
서기보
건입동 승진, 휴직
285 강희주 지방행정
서기
총무과 지방행정
서기
삼도2동  
286 류형수 지방행정
서기
총무과 지방행정
서기
이도2동  
287 이현주 지방행정
서기
총무과 지방행정
서기
생활환경과  
288 김성욱 지방행정
서기
기획예산과 지방행정
서기
용담1동  
289 고태경 지방행정
서기
자치행정과 지방행정
서기
노형동  
290 안유진 지방행정
서기
세무과 지방행정
서기보
세무과 승진
291 김윤영 지방행정
서기
재산세과 지방행정
서기보
재산세과 승진
292 장원철 지방시설
서기
안전총괄과 지방시설
서기
이호동  
293 박수범 지방행정
서기
교통행정과 지방행정
서기
기초생활보장과  
294 이우진 지방전산
서기
교통행정과 지방전산
서기
정보화지원과  
295 유혜인 지방시설
서기
교통행정과 지방시설
서기보
교통행정과 승진
296 고명희 지방행정
서기
주민복지과 지방행정
서기
이도1동  
297 양희재 지방행정
서기
경로장애인지원과 지방행정
서기
이호동  
298 이동윤 지방시설
서기
경로장애인지원과 지방시설
서기
한경면  
299 안지현 지방사회복지
서기
기초생활보장과 지방사회복지
서기
노형동  
300 김소영 지방사회복지
서기
기초생활보장과 지방사회복지
서기
한림읍  
301 좌인렵 지방사회복지
서기
기초생활보장과 지방사회복지
서기
이호동  
302 김기현 지방행정
서기
여성가족과 지방행정
서기
건입동  
303 김주희 지방보건
서기
위생관리과 지방보건
서기
제주보건소  
304 이향란 지방사서
서기
우당도서관 지방사서
서기보
우당도서관 승진
305 김성주 지방공업
서기
탐라도서관 지방공업
서기
지역경제과  
306 홍지욱 지방행정
서기
제주아트센터 지방행정
서기보
제주아트센터 승진
307 조금심 지방방호
서기
제주아트센터 지방방호
서기
제주특별자치도  
308 배정민 지방행정
서기
환경지도과 지방행정
서기
애월읍  
309 문슬기 지방행정
서기
환경지도과 지방행정
서기보
환경지도과 승진
310 강동효 지방환경
서기
환경지도과 지방환경
서기
생활환경과  
311 김신욱 지방행정
서기
생활환경과 지방행정
서기
여성가족과  
312 주미현 지방환경
서기
생활환경과 지방환경
서기보
생활환경과 승진
313 김현관 지방공업
서기
공원녹지과 지방공업
서기
한림읍  
314 양성복 지방농업
서기
농정과 지방농업
서기
한림읍  
315 김동완 지방농업
서기
농정과 지방농업
서기보
애월읍 승진
316 조중석 지방행정
서기
해양수산과 지방행정
서기
애월읍  
317 박찬미 지방해양수산
서기
해양수산과 지방해양수산
서기보
해양수산과 승진
318 황순회 지방농업
서기
축산과 지방농업
서기보
조천읍 승진
319 김수철 지방행정
서기
지역경제과 지방행정
서기
용담2동  
320 전효성 지방시설
서기
지역경제과 지방시설
서기
애월읍  
321 오지연 지방행정
서기
도시계획과 지방행정
서기
제주보건소  
322 김영도 지방시설
서기
도시계획과 지방시설
서기
용담2동  
323 강지현 지방시설
서기
주택과 지방시설
서기보
주택과 승진
324 고대륜 지방녹지
서기
건축과 지방녹지
서기보
건축과 승진
325 오석삼 지방시설
서기
건축과 지방시설
서기
구좌읍  
326 고동균 지방시설
서기
건축과 지방시설
서기
지역경제과  
327 이숙우 지방시설
서기
건축과 지방시설
서기보
건축과 승진
328 김무진 지방방송통신
서기
건축과 지방방송통신
서기
안전총괄과  
329 김상수 지방공업
서기
상하수도과 지방공업
서기
차량관리과  
330 송아름 지방보건
서기
제주보건소 지방보건
서기
위생관리과  
331 강지혜 지방보건
서기
제주보건소 지방보건
서기
동부보건소  
332 김현아 지방보건
서기
제주보건소 지방보건
서기보
동부보건소 승진
333 강여정 지방보건진료
서기
제주보건소 지방보건진료
서기
서부보건소  
334 이지혜 지방의료기술
서기
제주보건소 지방의료기술
서기
동부보건소  
335 김수현 지방보건진료
서기
서부보건소 지방보건진료
서기
제주보건소  
336 부지숙 지방간호
서기
동부보건소 지방간호
서기
제주보건소  
337 강유라 지방간호
서기
동부보건소 지방간호
서기
서부보건소  
338 고지훈 지방농업
서기
한림읍 지방농업
서기
축산과  
339 손찬학 지방농업
서기
한림읍 지방농업
서기
농정과  
340 부자영 지방행정
서기
애월읍 지방행정
서기
일도2동  
341 강민정 지방행정
서기
애월읍 지방행정
서기보
제주보건소 승진
342 임주혜 지방전산
서기
애월읍 지방전산
서기
한림읍  
343 고승만 지방사회복지
서기
애월읍 지방사회복지
서기보
애월읍 승진
344 양혜진 지방녹지
서기
애월읍 지방녹지
서기보
애월읍 승진
345 송현진 지방시설
서기
애월읍 지방시설
서기
주택과  
346 이지은 지방농업
서기
조천읍 지방농업
서기
제주특별자치도  
347 주가형 지방환경
서기
조천읍 지방환경
서기
환경지도과  
348 이창훈 지방시설
서기
조천읍 지방시설
서기보
도시계획과 승진
349 김미주 지방사회복지
서기
한경면 지방사회복지
서기
용담2동  
350 한지혜 지방시설
서기
한경면 지방시설
서기
주택과  
351 송윤진 지방행정
서기
추자면 지방행정
서기
제주보건소  
352 김은하 지방행정
서기
일도2동 지방행정
서기
총무과  
353 김정현 지방행정
서기
일도2동 지방행정
서기보
일도2동 승진
354 이재봉 지방행정
서기
일도2동 지방행정
서기보
일도2동 승진
355 김민정 지방행정
서기
이도1동 지방행정
서기
총무과  
356 양희정 지방행정
서기
이도1동 지방행정
서기보
이도1동 승진
357 김보연 지방행정
서기
이도2동 지방행정
서기
구좌읍  
358 정은주 지방행정
서기
이도2동 지방행정
서기
도두동  
359 김성목 지방행정
서기
삼도1동 지방행정
서기
우도면  
360 부선미 지방행정
서기
삼도1동 지방행정
서기
건입동  
361 김혜정 지방행정
서기
용담1동 지방행정
서기보
용담1동 승진
362 정정애 지방사회복지
서기
용담1동 지방사회복지
서기보
일도2동 승진
363 오선경 지방행정
서기
용담2동 지방행정
서기
한경면  
364 박근향 지방사회복지
서기
용담2동 지방사회복지
서기
주민복지과  
365 양지혜 지방사회복지
서기
용담2동 지방사회복지
서기
기초생활보장과  
366 김민형 지방세무
서기
건입동 지방세무
서기
조천읍  
367 박소희 지방사회복지
서기
건입동 지방사회복지
서기
기초생활보장과  
368 이근영 지방행정
서기
화북동 지방행정
서기
도두동  
369 고은미 지방행정
서기
화북동 지방행정
서기
지역경제과  
370 허은지 지방행정
서기
삼양동 지방행정
서기
일도2동  
371 임숙희 지방사회복지
서기
삼양동 지방사회복지
서기
기초생활보장과  
372 김영준 지방행정
서기
봉개동 지방행정
서기보
위생관리과 승진
373 부양수 지방시설
서기
봉개동 지방시설
서기
건설과  
374 강정윤 지방행정
서기
아라동 지방행정
서기
한림읍  
375 김수연 지방사회복지
서기
아라동 지방사회복지
서기
조천읍  
376 고아라 지방행정
서기
오라동 지방행정
서기
관광진흥과  
377 강정아 지방사회복지
서기
오라동 지방사회복지
서기
한경면  
378 강유정 지방행정
서기
연동 지방행정
서기보
연동 승진
379 강민정 지방행정
서기
연동 지방행정
서기보
관광진흥과 승진
380 강민희 지방행정
서기
노형동 지방행정
서기보
노형동 승진
381 김소원 지방세무
서기
노형동 지방세무
서기보
노형동 승진
382 김경훈 지방시설
서기
이호동 지방시설
서기보
조천읍 승진
383 김아름 지방행정
서기보
제주시 지방행정
서기보
노형동  
384 홍지연 지방행정
서기보
제주시 지방행정
서기보
농정과  
385 김현지 지방행정
서기보
종합민원실 지방행정
서기보
아라동  
386 강청일 지방행정
서기보
총무과 지방행정
서기보
기획예산과  
387 홍연정 지방행정
서기보
총무과 지방행정
서기보
조천읍  
388 이현진 지방행정
서기보
마을활력과 지방행정
서기보
삼도1동  
389 김수은 지방세무
서기보
재산세과 지방세무
서기보
화북동  
390 고용우 지방공업
서기보
교통행정과 지방공업
서기보
조천읍  
391 문지예 지방전산
서기보
정보화지원과 지방전산
서기보
종합민원실  
392 나유진 지방사회복지
서기보
기초생활보장과 지방사회복지
서기보
삼양동  
393 송지예 지방사회복지
서기보
기초생활보장과 지방사회복지
서기보
이도2동  
394 오지은 지방행정
서기보
위생관리과 지방행정
서기보
화북동  
395 진세진 지방행정
서기보
관광진흥과 지방행정
서기보
기초생활보장과  
396 김동원 지방공업
서기보
우당도서관 지방공업
서기보
환경시설관리소  
397 최부식 지방녹지
서기보
공원녹지과 지방녹지
서기보
조천읍  
398 장채연 지방농업
서기보
축산과 지방농업
서기보
구좌읍 근무지원해제
399 김주경 지방행정
서기보
지역경제과 지방행정
서기보
주민복지과  
400 박솔 지방시설
서기보
주택과 지방시설
서기보
애월읍  
401 김만석 지방행정
서기보
구좌읍 지방행정
서기보
일도2동  
402 이수호 지방행정
서기보
조천읍 지방행정
서기보
화북동  
403 한성현 지방녹지
서기보
우도면 지방녹지
서기보
공원녹지과  
404 고선희 지방행정
서기보
이도2동 지방행정
서기보
마을활력과  
405 이수미 지방행정
서기보
이도2동 지방행정
서기보
농정과  
406 강선영 지방행정
서기보
화북동 지방행정
서기보
연동  
407 한동훈 지방세무
서기보
화북동 지방세무
서기보
세무과  
     

■근무지원

일련
번호
성 명 임 용 사 항 현 직 비 고
직 급 부 서 직 급 부 서
1 전서현 지방행정
주사보
제주특별자치도 지방행정
주사보
종합민원실  
2 한혜정 지방행정
주사보
제주특별자치도 지방행정
주사보
연동  
3 안경미 지방세무
주사보
제주특별자치도 지방세무
주사보
세무과  
4 한혜심 지방사회복지
주사보
제주특별자치도 지방사회복지
주사보
오라동  
5 김문영 지방시설
주사보
제주특별자치도 지방시설
주사보
건축과  
6 김충희 지방사무운영
주사보
제주특별자치도 지방사무운영
주사보
안전총괄과  
     

■복직

일련
번호
성 명 임 용 사 항 현 직
직 급 부 서 직 급 부 서
1 강은정 지방행정
주사
차량관리과
(자동차과태료담당)
지방행정
주사
제주시
2 이미경 지방행정
주사
여성가족과
(청소년수련관담당)
지방행정
주사
제주시
3 박수근 지방시설
주사
건축과
(건축행정담당)
지방시설
주사
제주시
4 오숙미 지방사회복지
주사
조천읍 지방사회복지
주사
제주시
5 황상식 지방행정
주사
연동 지방행정
주사
제주시
6 고영애 지방행정
주사보
종합민원실 지방행정
주사보
제주시
7 오상열 지방세무
주사보
세무과 지방세무
주사보
제주시
8 김지영 지방행정
주사보
안전총괄과 지방행정
주사보
제주시
9 이영림 지방사회복지
주사보
경로장애인지원과 지방사회복지
주사보
제주시
10 양지선 지방행정
주사보
문화예술과 지방행정
주사보
제주시
11 우은혜 지방행정
주사보
제주보건소 지방행정
주사보
제주시
12 김성철 지방시설
주사보
애월읍 지방시설
주사보
제주시
13 고남림 지방행정
주사보
애월읍 지방행정
주사보
제주시
14 안연정 지방사회복지
주사보
조천읍 지방사회복지
주사보
제주시
15 문현기 지방농업
주사보
한경면 지방농업
주사보
제주시
16 홍지연 지방사회복지
주사보
일도1동 지방사회복지
주사보
제주시
17 김연정 지방행정
주사보
삼도2동 지방행정
주사보
제주시
18 고성민 지방행정
주사보
삼도2동 지방행정
주사보
제주시
19 강진우 지방행정
주사보
용담2동 지방행정
주사보
제주시
20 오연숙 지방시설
주사보
용담2동 지방시설
주사보
제주시
21 김명숙 지방사회복지
주사보
이호동 지방사회복지
주사보
제주시
22 안태영 지방행정
서기
안전총괄과 지방행정
서기
제주시
23 김호찬 지방환경
서기
환경시설관리소 지방환경
서기
제주시
24 한승민 지방시설
서기
건설과 지방시설
서기
제주시
25 변현주 지방간호
서기
서부보건소 지방간호
서기
제주시
26 양광후 지방행정
서기
한림읍 지방행정
서기
제주시
27 허용석 지방시설
서기
애월읍 지방시설
서기
제주시
28 김성희 지방행정
서기
구좌읍 지방행정
서기
제주시
29 홍병관 지방농업
서기
조천읍 지방농업
서기
제주시
30 김완필 지방사회복지
서기
이도2동 지방사회복지
서기
제주시
   

■신규임용

일련
번호
성 명 임 용 사 항 현 직 비 고
직 급 부 서 직 급 부 서
1 백주호 지방공업
서기보시보
제주시  
2 김영종 지방행정
서기보시보
제주시  
3 류연주 지방행정
서기보시보
제주시  
4 양지혜 지방행정
서기보시보
제주시  
5 이은정 지방행정
서기보시보
제주시  
6 고현경 지방세무
서기보시보
세무과  
7 부경환 지방행정
서기보시보
주민복지과  
8 김지유 지방행정
서기보시보
기초생활보장과  
9 김소이 지방행정
서기보시보
여성가족과  
10 부다애 지방보건
서기보시보
위생관리과  
11 오민화 지방행정
서기보시보
관광진흥과  
12 양우인 지방행정
서기보시보
우당도서관 시간제채용
13 양지은 지방행정
서기보시보
환경지도과  
14 오종민 지방녹지
서기보시보
공원녹지과  
15 민경임 지방농업
서기보시보
농정과  
16 박지은 지방행정
서기보시보
해양수산과  
17 문소영 지방행정
서기보시보
지역경제과  
18 문담림 지방시설
서기보시보
도시재생과  
19 이승태 지방공업
서기보시보
건설과  
20 김지은 지방행정
서기보시보
상하수도과  
21 현은지 지방간호
서기시보
제주보건소  
22 오지미 지방보건
서기보시보
제주보건소  
23 김보라 지방간호
서기시보
서부보건소  
24 고은희 지방행정
서기보시보
한림읍  
25 김효진 지방행정
서기보시보
한림읍 시간제채용
26 홍인철 지방행정
서기보시보
애월읍  
27 강경림 지방행정
서기보시보
애월읍  
28 박태현 지방행정
서기보시보
구좌읍  
29 김정민 지방행정
서기보시보
조천읍  
30 이은정 지방행정
서기보시보
일도2동  
31 오진호 지방행정
서기보시보
이도1동  
32 양영성 지방행정
서기보시보
삼도1동  
33 김경희 지방행정
서기보시보
삼도1동 시간제채용
34 양혜숙 지방행정
서기보시보
삼도2동  
35 강수정 지방행정
서기보시보
용담1동 시간제채용
36 백종훈 지방행정
서기보시보
용담1동 시간제채용
37 고은애 지방행정
서기보시보
용담2동  
38 박영주 지방행정
서기보시보
건입동  
39 이주원 지방행정
서기보시보
화북동 시간제채용
40 김현주 지방행정
서기보시보
화북동  
41 강희정 지방행정
서기보시보
아라동  
42 김지혁 지방행정
서기보시보
아라동 시간제채용
43 박수미 지방행정
서기보시보
연동 시간제채용
44 김소연 지방행정
서기보시보
외도동 시간제채용
45 김소연 지방행정
서기보시보
이호동  
46 정가현 지방행정
서기보시보
도두동  
     

■실무수습

일련
번호
성 명 임 용 사 항 현 직 비 고
직 급 부 서 직 급 부 서
1 송종헌 실무수습 교통행정과  
2 홍경환 실무수습 화북동  
3 김지영 실무수습 봉개동  
4 김수진 실무수습 연동  
5 이경진 실무수습 노형동  
     

■청원경찰

일련
번호
성 명 임 용 사 항 현 직 비 고
직 급 부 서 직 급 부 서
1 장원덕 청원경찰 제주특별자치도 청원경찰 한경면  
2 류춘환 청원경찰 경로장애인지원과 청원경찰 체육진흥과  
3 김인숙 청원경찰 문화예술과 청원경찰 체육진흥과  
4 양창훈 청원경찰 관광진흥과 청원경찰 문화예술과  
5 윤태현 청원경찰 체육진흥과 청원경찰 절물생태관리소  
6 김택준 청원경찰 체육진흥과 청원경찰 조천읍  
7 김영미 청원경찰 탐라도서관 청원경찰 체육진흥과  
8 우순언 청원경찰 환경시설관리소 청원경찰 관광진흥과  
9 김흥섭 청원경찰 절물생태관리소 청원경찰 우당도서관 근무지원해제
10 김호남 청원경찰 절물생태관리소 청원경찰 구좌읍  
11 이민석 청원경찰 해양수산과 청원경찰 애월읍  
12 고정대 청원경찰 한림읍 청원경찰 절물생태관리소  
13 고이경 청원경찰 애월읍 청원경찰 한경면  
14 강유신 청원경찰 구좌읍 청원경찰 체육진흥과  
15 강성용 청원경찰 조천읍 청원경찰 제주특별자치도  
16 장수성 청원경찰 한경면 청원경찰 한림읍  
     

■공무직

일련
번호
성 명 임 용 사 항 현 직 비 고
직 급
(직 종)
부 서 직 급
(직 종)
부 서
1 김수현 공무직
(일반사무)
제주시 공무직
(일반사무)
공보실 휴직
2 장소영 공무직
(일반사무)
제주시 공무직
(일반사무)
세무과 휴직
3 부경록 공무직
(농림환경)
제주시 공무직
(농림환경)
건설과 휴직
4 고민향 공무직
(관광교통)
제주시 공무직
(관광교통)
건설과 휴직
5 강태희 공무직
(농림환경)
제주시 공무직
(농림환경)
한림읍 휴직
6 강영실 공무직
(일반사무)
공보실 공무직
(일반사무)
탐라도서관  
7 한명숙 공무직
(일반사무)
종합민원실 공무직
(일반사무)
마을활력과  
8 임용근 공무직
(농림환경)
총무과 공무직
(농림환경)
조천읍  
9 이창진 공무직
(농림환경)
자치행정과 공무직
(농림환경)
생활환경과  
10 양은실 공무직
(일반사무)
자치행정과 공무직
(일반사무)
삼도2동  
11 박효주 공무직
(일반사무)
마을활력과 공무직
(일반사무)
세무과  
12 김은숙 공무직
(일반사무)
세무과 공무직
(일반사무)
제주시 복직
13 김형미 공무직
(일반사무)
세무과 공무직
(일반사무)
안전총괄과  
14 현나연 공무직
(일반사무)
안전총괄과 공무직
(일반사무)
위생관리과  
15 부선혁 공무직
(관광교통)
교통행정과 공무직
(관광교통)
절물생태관리소  
16 고성림 공무직
(관광교통)
차량관리과 공무직
(관광교통)
경로장애인지원과  
17 신철민 공무직
(시설)
차량관리과 공무직
(시설)
체육진흥과  
18 강경림 공무직
(관광교통)
차량관리과 공무직
(관광교통)
탐라도서관  
19 윤도경 공무직
(관광교통)
차량관리과 공무직
(관광교통)
탐라도서관  
20 강나루 공무직
(관광교통)
차량관리과 공무직
(관광교통)
절물생태관리소  
21 문희숙 공무직
(관광교통)
차량관리과 공무직
(관광교통)
절물생태관리소  
22 강주연 공무직
(일반사무)
경로장애인지원과 공무직
(일반사무)
일도1동  
23 강은정 공무직
(일반사무)
여성가족과 공무직
(일반사무)
총무과 근무지원해제
24 박미정 공무직
(일반사무)
위생관리과 공무직
(일반사무)
제주시 복직
25 안선아 공무직
(시설)
체육진흥과 공무직
(시설)
제주시 복직
26 김완균 공무직
(일반사무)
체육진흥과 공무직
(일반사무)
경로장애인지원과  
27 고성일 공무직
(일반사무)
탐라도서관 공무직
(일반사무)
차량관리과  
28 홍창기 공무직
(일반사무)
탐라도서관 공무직
(일반사무)
일도2동  
29 고정현 공무직
(농림환경)
생활환경과 공무직
(농림환경)
차량관리과  
30 현준 공무직
(농림환경)
생활환경과 공무직
(농림환경)
경로장애인지원과  
31 김광운 공무직
(관광교통)
생활환경과 공무직
(관광교통)
절물생태관리소  
32 송정현 공무직
(농림환경)
공원녹지과 공무직
(농림환경)
절물생태관리소  
33 함금자 공무직
(농림환경)
절물생태관리소 공무직
(농림환경)
총무과  
34 김시형 공무직
(관광교통)
절물생태관리소 공무직
(관광교통)
차량관리과  
35 김상범 공무직
(관광교통)
절물생태관리소 공무직
(관광교통)
차량관리과  
36 정용택 공무직
(관광교통)
절물생태관리소 공무직
(관광교통)
생활환경과  
37 김도선 공무직
(농림환경)
절물생태관리소 공무직
(농림환경)
생활환경과  
38 이정임 공무직
(관광교통)
건설과 공무직
(관광교통)
교통행정과  
39 김행정 공무직
(관광교통)
건설과 공무직
(관광교통)
차량관리과  
40 송은지 공무직
(보건위생)
서부보건소 공무직
(보건위생)
제주시 복직
41 김경생 공무직
(농림환경)
동부보건소 공무직
(농림환경)
자치행정과  
42 강문호 공무직
(일반사무)
일도1동 공무직
(일반사무)
문화예술과  
43 김경숙 공무직
(일반사무)
일도2동 공무직
(일반사무)
종합민원실 (74년생)
44 홍민영 공무직
(일반사무)
삼도2동 공무직
(일반사무)
제주시 복직
45 김성희 공무직
(관광교통)
삼양동 공무직
(관광교통)
차량관리과  
     

허성찬 기자  jejuhsc@gmail.com

<저작권자 © 제주도민일보, 무단 전재 및 재배포 금지>

icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
여백
여백
여백